Saltar al contenido

Todos los análisis, por lo que hace cada cosa

90 productos comparados, agrupados por su función y no por marca ni por precio.

  • Garmin Pack de rodillo Tacx Boost con sensor de velocidad

    Sobre cubierta, magnético · sin corriente de red · 67,5 × 65 cm · sensor incluido

    Un rodillo magnético sobre cubierta de Tacx que no necesita corriente de red, con una huella compacta de 67,5 × 65 cm y un Garmin Speed Sensor 2 incluido en el pack.

    Ideal para: Quien quiere la calidad de construcción de Tacx y datos visibles para las apps sin pagar precios de transmisión directa.

    8,1/10

    ≈ 185 €

  • Relaxdays Rodillo sobre cubierta, 6 marchas

    Sobre cubierta · 6 niveles · 26–28" (650–720 mm) · acero macizo

    Un rodillo sobre cubierta entregado totalmente montado con un cierre rápido, que admite ruedas de 26 a 28 pulgadas y está construido en acero macizo.

    Ideal para: Una forma rápida y sin montaje de rodar en interior con una bicicleta de rueda trasera con cierre rápido convencional.

    8,1/10

    ≈ 85 €

  • Wahoo Fitness Rodillo de transmisión directa KICKR CORE 2

    Transmisión directa · WiFi integrado · Zwift Cog y Click incluidos

    El único rodillo de transmisión directa de esta familia: la rueda trasera se quita, el WiFi integrado se encarga del emparejamiento y las actualizaciones, y el Zwift Cog y el Click vienen incluidos para el cambio virtual.

    Ideal para: Quien entrena en interior con regularidad, sobre todo en un piso donde el ruido decide si se usa.

    8,1/10

    ≈ 550 €

  • Red Loon Rodillo plegable sobre cubierta, 6 niveles

    Sobre cubierta · freno magnético de 6 niveles · 26–29" · plegable · 150 kg

    El rodillo sobre cubierta de entrada de aquí, con un freno magnético de seis niveles, un armazón de acero admitido hasta 150 kg y un diseño plegable para guardarlo.

    Ideal para: Probar el entrenamiento en interior por el precio de una cubierta, antes de comprometerse con un rodillo inteligente.

    7,5/10

    ≈ 53 €

  • Bryton Rider S810, pantalla táctil de 3,5 pulgadas

    Táctil de 3,5" · 50 h de batería · mapa de Europa sin conexión · ANT+/BLE

    El ciclocomputador de mayor autonomía de aquí con diferencia — cincuenta horas indicadas —, con pantalla táctil de 3,5 pulgadas, mapas de Europa sin conexión y navegación giro a giro.

    Ideal para: Cicloturismo de varios días y pruebas largas donde cargar resulta incómodo y el mapa tiene que funcionar sin conexión.

    8,1/10

    ≈ 300 €

  • Garmin Navegador de cicloturismo Edge Explore 2

    Táctil de 3" · mapa de Europa precargado · rutas para eléctricas · 16 h

    El ciclocomputador GPS más vendido de esta familia: pantalla táctil de 3 pulgadas con mapa de Europa precargado, rutas que tienen en cuenta la bicicleta eléctrica y hasta 16 horas de batería.

    Ideal para: Cicloturismo y rodar en general, donde encontrar una ruta cuenta más que analizar un archivo de entrenamiento.

    8,1/10

    ≈ 240 €

  • Wahoo Fitness ELEMNT BOLT V3

    Giro a giro en el aparato · sincronización automática de rutas · indicadores LED

    Un ciclocomputador construido alrededor de la sincronización automática: las rutas se descargan solas de las cuentas conectadas, los entrenamientos se suben igual, y unos LED señalan giros y avisos.

    Ideal para: Quien ya planifica rutas en Komoot o Ride with GPS y quiere que aparezcan solas en la bicicleta.

    8,1/10

    ≈ 330 €

  • GEOID Ciclocomputador GPS CC700, color de 2,8 pulgadas

    Color de 2,8" · rutas GPX · ANT+, BLE, WiFi · IPX7 · 15–25 h

    Un ciclocomputador GPS en color de 2,8 pulgadas con importación de GPX e indicaciones de giro, ANT+, Bluetooth y WiFi, índice IPX7 y de 15 a 25 horas de autonomía declarada.

    Ideal para: Un primer ciclocomputador con mapa, para quien planifica rutas en el móvil o el ordenador y las sigue en la bicicleta.

    7,5/10

    ≈ 60 €

  • Garmin Pack Speed Sensor 2 y Cadence Sensor 2

    Los dos sensores · ANT+ y Bluetooth 5.0 · memoria a bordo · montaje en buje

    Un pack con los dos sensores, que guarda la distancia a bordo para que las salidas se registren sin ningún ciclocomputador presente, sobre ANT+ y Bluetooth 5.0.

    Ideal para: Usuarios de Garmin que quieren las dos medidas, y cualquiera que quiera registrar salidas sin llevar un ciclocomputador.

    8,4/10

    ≈ 67 €

  • CooSpo Sensor de velocidad y cadencia BK467, IP67

    Velocidad/cadencia · Bluetooth y ANT+ · IP67 · compatible con apps

    Un sensor de velocidad y cadencia de doble protocolo con índice IP67 publicado y compatibilidad declarada con las apps Zwift, Rouvy, Ride with GPS, Peloton y Wahoo.

    Ideal para: Entrenar en interior, donde la compatibilidad con apps citada y una carcasa sellada se ganan las dos su sitio.

    7,8/10

    ≈ 20 €

  • SIGMA Sensor de cadencia DUO sin imán

    Cadencia sin imán · ANT+ y BLE · soporte basculante

    Un sensor de cadencia sin imán de un fabricante alemán consolidado, con soporte basculante y ANT+ y BLE, aunque el fabricante publica pocos detalles.

    Ideal para: Quien ya usa ciclocomputadores SIGMA y quiere un sensor a juego del mismo fabricante.

    7,8/10

    ≈ 34 €

  • Magene Sensor de velocidad y cadencia S3+

    Doble modo velocidad/cadencia · ANT+ y Bluetooth 4.0 · sin imán

    El sensor más vendido de esta familia: una sola unidad que alterna entre modo velocidad y modo cadencia recolocando la pila, y emite tanto en ANT+ como en Bluetooth.

    Ideal para: Un primer sensor, o una pareja de ellos, al precio de un juego de pastillas de freno.

    7,2/10

    ≈ 20 €

  • Thule EasyFold XT, 2 bicicletas

    2 bicicletas · ruedas AcuTight con limitación de par · protección de llanta de goma · asas

    El soporte premium de aquí: el EasyFold XT de Thule, con ruedas de apriete que hacen clic al par correcto, protección de llanta de goma blanda y asas de transporte integradas.

    Ideal para: Uso frecuente, donde poner y plegar el soporte cada fin de semana es lo que acaba desgastando.

    8,4/10

    ≈ 715 €

  • Atera Portabicicletas de enganche Strada Sport 3, 3 bicicletas

    3 bicicletas · 66,9 kg en total · 30 kg por bicicleta · cuadros de 2,5–8 cm

    Un portabicicletas de enganche para tres bicicletas con las cifras publicadas más completas de aquí: 66,9 kg de carga total, 30 kg por bicicleta, diámetros de cuadro de 2,5 a 8 cm y un ancho máximo de cubierta de 2,4 pulgadas.

    Ideal para: Familias que llevan tres bicicletas, donde hay que conocer los límites por bicicleta y total en vez de adivinarlos.

    7,8/10

    ≈ 525 €

  • EUFAB Portabicicletas de enganche PREMIUM 2

    2 bicicletas · apto para eléctricas · basculación con pedal · cuadros grandes y en Y

    El portabicicletas de enganche más vendido de esta familia, totalmente premontado, con un mecanismo de basculación con pedal y soportes que admiten cuadros sobredimensionados y en Y de hasta 6 cm.

    Ideal para: El portabicicletas de enganche de dos bicicletas por defecto, para quien quiere el que la mayoría usa con éxito.

    7,8/10

    ≈ 405 €

  • Fischer Portabicicletas de enganche ProlineEvo 2

    2 bicicletas o eléctricas · 60 kg de carga útil · con cerradura · 99 % premontado

    Un portabicicletas de enganche admitido por su fabricante hasta 60 kg para dos bicicletas o eléctricas, que llega 99 % premontado con un soporte de cuadro con cerradura y una placa de luces plegable.

    Ideal para: Llevar dos bicicletas eléctricas, donde la cifra de carga útil es la especificación que de verdad decide.

    7,8/10

    ≈ 360 €

  • Bullwing Portabicicletas de enganche SR2, 2 bicicletas

    2 bicicletas · bascula · soportes de cuadro hasta 8,5 cm · con cerradura

    El portabicicletas de enganche de entrada de aquí: dos bicicletas, un mecanismo de basculación para acceder al maletero, y soportes de cuadro que admiten tubos de hasta 8,5 cm — más de lo que aceptan casi todos los soportes.

    Ideal para: Un primer portabicicletas de enganche para dos bicicletas en un coche con portón convencional.

    7,2/10

    ≈ 140 €

  • Thule Portabicicletas de techo UpRide, sin contacto con el cuadro

    Montaje en techo · sin contacto con el cuadro · apto para carbono · correa de rueda trasera

    Un portabicicletas de techo que sujeta la bicicleta por la rueda delantera sin ningún contacto con el cuadro, y por eso Thule lo declara apto para cuadros de carbono.

    Ideal para: Bicicletas de carretera y gravel con cuadro de carbono, donde una mordaza de cuadro es justo lo que se quiere evitar.

    8,7/10

    ≈ 280 €

  • Fischer Barras de techo TopLine L para railes abiertos

    Barras transversales de aluminio · 90 kg de capacidad · railes abiertos · canal de 20 mm

    No es un portabicicletas sino las barras transversales de aluminio que necesita uno, admitidas hasta 90 kg, para railes de techo abiertos, con un canal de 20 mm que acepta variedad de accesorios.

    Ideal para: Coches con railes de techo abiertos, como base antes de elegir cualquier portabicicletas.

    8,1/10

    ≈ 75 €

  • CAM Portabicicletas de techo Biker, 1 bicicleta

    Montaje en techo · barras de hasta 48 mm · dos ruedas de mano · 1 bicicleta

    Un portabicicletas de techo sencillo para una bicicleta que se aprieta a barras transversales de hasta 48 mm de ancho, con dos ruedas de mano e indicado como apto para cualquier modelo de bicicleta.

    Ideal para: Añadir una bicicleta a un juego de barras de techo que ya tiene, por el precio de un juego de cubiertas.

    7,5/10

    ≈ 41 €

  • VDP Portabicicletas de portón Travel, 3 bicicletas

    3 bicicletas · 45 kg máximo · montaje en portón · sin enganche

    Un portabicicletas montado en el portón para hasta tres bicicletas y 45 kg declarados, que no necesita enganche y se monta sin herramientas, con topes de goma y ganchos engomados.

    Ideal para: Transporte ocasional en un coche sin enganche, donde el coste cuenta más que la comodidad.

    7,5/10

    ≈ 66 €

  • KOHLBURG Candado de U grande con cable, 17 × 34,3 cm

    Arco de 14 mm · recomendación ADFC declarada · cable de 1,7 m

    Un candado de U grande con arco templado de 14 mm y una recomendación ADFC declarada por el fabricante, entregado con un cable de 1,7 m para la rueda delantera y los accesorios.

    Ideal para: Quien deja la bicicleta en una ciudad donde el robo es una posibilidad real, y está dispuesto a llevar el peso.

    8,7/10

    ≈ 82 €

  • Büchel Candado plegable Sekura, 85 cm

    85 cm de acero templado · 3 llaves · soporte incluido

    Un candado plegable de acero templado de 85 cm de un fabricante alemán de componentes con larga trayectoria, entregado con tres llaves y un soporte al cuadro, y el candado más vendido de esta familia.

    Ideal para: Aparcar a diario en ciudad, donde un disuasorio serio cuenta más que una clasificación certificada.

    7,5/10

    ≈ 28 €

  • TITANLOCK Candado plegable con certificación ART, 100 cm

    100 cm plegable · certificación ART declarada · antiarañazos

    Un candado plegable de 100 cm cuyo fabricante declara certificación ART, con un cilindro protegido pensado para resistir el taladro y un recubrimiento antiarañazos en los eslabones.

    Ideal para: Quien rueda en ciudad y cuya aseguradora nombra un esquema de certificación, o quien aparca con regularidad una bicicleta de valor en el mismo sitio.

    7,5/10

    ≈ 68 €

  • Toptrek Candado plegable, 94 cm

    Candado plegable de 94 cm · eslabones de 5 mm · soporte incluido

    El candado plegable más largo al precio de entrada de aquí, con 94 cm, eslabones de aleación de 5 mm, ocho articulaciones giratorias y soporte al cuadro incluido.

    Ideal para: Quien necesita alcance alrededor de soportes gruesos más que resistencia máxima, al precio más bajo de la familia.

    7,5/10

    ≈ 25 €

  • PAJ GPS Localizador GPS 4G integrado en un piloto trasero

    Localización 4G en tiempo real · alarma de caída · IP67 · 3 meses de suscripción incluidos

    El único localizador GPS de verdad de esta familia: un aparato 4G integrado en un piloto trasero, con posición en tiempo real, registro de ruta, alarmas de movimiento y de caída, y tres meses de suscripción incluidos.

    Ideal para: Una bicicleta de valor, o rodar donde una red colaborativa no sirve — carreteras rurales, horas tranquilas, distancias largas.

    8,4/10

    ≈ 50 €

  • AIRBELL AirBell — timbre con alojamiento oculto para AirTag

    Solo manillares de 31,8 mm · timbre de 85 dB · AirTag 1 y 2 · herramientas incluidas

    Un timbre de 85 dB que funciona, con un AirTag escondido dentro, solo para manillares de 31,8 mm y entregado con las herramientas para montarlo.

    Ideal para: Bicicletas que necesitan timbre de todas formas, con manillar de 31,8 mm, donde el atractivo es que un producto resuelva dos problemas.

    7,8/10

    ≈ 17 €

  • egmatec Tapón de tubo de dirección para AirTag / SmartTag2

    Tubo de dirección de 32–38 mm interiores · inyectado en Alemania · hace de tapón

    Un soporte que esconde una baliza dentro del tubo de dirección de una bicicleta de montaña, para diámetros interiores de 32 a 38 mm, y que además hace de tapón contra la suciedad.

    Ideal para: Bicicletas de montaña con tubo de dirección abierto, donde lo que cuenta es el escondite más invisible.

    7,8/10

    ≈ 12 €

  • NINJA MOUNT bikeTag Saddle, soporte para AirTag bajo el sillín

    Montaje bajo el sillín · ABS · AirTag 1 y 2 · encaje universal

    Un soporte para AirTag bajo el sillín, en ABS, declarado apto para casi cualquier sillín de bicicletas de montaña, eléctricas, de carretera y urbanas, y compatible con ambas generaciones de AirTag.

    Ideal para: Cualquier bicicleta, porque no exige medir nada — el recurso cuando las opciones de horquilla y portabidón no encajan.

    7,8/10

    ≈ 16 €

  • Antimi Juego de luces USB-C, IPX5

    IPX5 · StVZO declarado · USB-C · 220° de apertura trasera · 40 g

    El juego de luces más vendido de esta familia, con índice IPX5 publicado, carga USB-C y un piloto trasero que el fabricante especifica con 220° de apertura.

    Ideal para: Quien rueda por ciudad y quiere ser visto de lado en los cruces con un solo cable para todo lo que tiene.

    8,1/10

    ≈ 29 €

  • Realky Juego de luces USB, 30 lux

    30 lux · StVZO declarado · recargable por USB · 6 h delante

    Un juego recargable por USB con StVZO declarado a un precio cercano al más bajo de aquí, con luz delantera de 30 lux y una carcasa de ABS y PMMA que el fabricante describe como impermeable.

    Ideal para: Quien va a diario, carga en la mesa de trabajo y quiere luces homologadas sin la costumbre de las pilas.

    8,1/10

    ≈ 28 €

  • SIGMA Juego de luces Aura 80 y BLAZE

    80 lux delante · StVZO declarado · marca alemana consolidada

    La luz delantera homologada más potente de esta familia, con 80 lux, de un fabricante alemán de instrumentos de ciclismo con larga trayectoria, junto al piloto trasero BLAZE.

    Ideal para: Quien rueda por carreteras y caminos sin alumbrado y necesita un haz homologado que ilumine la carretera de verdad, no solo que señale su presencia.

    8,1/10

    ≈ 76 €

  • DANSI Juego de luces de pila, 30/15 lux

    30/15 lux · StVZO declarado · pilas · 6 h delante, 15 h detrás

    El juego de luces con StVZO declarado más barato de esta familia, con pilas sustituibles, haz de dos niveles a 30 y 15 lux e indicador de nivel de pila.

    Ideal para: Quien quiere luces homologadas en una bicicleta de uso ocasional y prefiere llevar pilas de repuesto a acordarse de cargar.

    6,9/10

    ≈ 12 €

  • Victgoal Casco de MTB con gafas magnéticas

    21 ventilaciones · piloto trasero USB · gafas magnéticas desmontables

    El casco más equipado de esta familia: veintiuna ventilaciones, un piloto trasero recargable por USB con tres modos, y gafas magnéticas desmontables que sirven además de gafas de sol.

    Ideal para: Quien rueda por caminos y quiere ventilación, luz y protección ocular en una compra en vez de tres.

    8,4/10

    ≈ 51 €

  • ALPINA Casco de cicloturismo PANOMA Classic

    56–59 cm · cesta regulable en altura · luz Multi-Fit

    Un casco de cicloturismo de una marca deportiva alemana consolidada, con cesta de retención regulable en altura, malla antiinsectos en las ventilaciones delanteras y una luz integrada en posición alta.

    Ideal para: Salidas largas, donde una cesta que se ajusta en dos ejes marca la diferencia al cabo de varias horas.

    7,8/10

    ≈ 46 €

  • Favoto Casco de MTB con visera, talla L

    59–61 cm · doble calota in-mould de PC · EPS de 20 mm

    Un casco de montaña con doble calota in-mould de policarbonato sobre espuma EPS de 20 mm, visera más larga y una banda trasera pensada para sujetar gafas.

    Ideal para: Rodar por caminos donde el barro, las ramas y el sol bajo son las molestias de cada día.

    7,8/10

    ≈ 46 €

  • DUNLOP Casco con LED y visera, talla L

    58–61 cm · 6 LED, 3 modos · visera desmontable

    Un casco de talla L para cabezas de 58–61 cm con seis LED traseros en tres modos, visera desmontable y rueda de ajuste, entregado con la pila CR1620 ya puesta.

    Ideal para: Ciclistas de cabeza grande que quieren iluminación y visera sin subir de precio.

    7,8/10

    ≈ 26 €

  • Fischer Casco urbano Urban Levin, S/M

    54–59 cm · 16 ventilaciones · piloto trasero integrado

    El casco más vendido de esta familia, con calota interior de EPS, dieciséis entradas de aire con malla antiinsectos y un piloto trasero de tres modos integrado en el anillo de retención.

    Ideal para: Rodar a diario por ciudad, donde ser visto cuenta tanto como cualquier otra cosa.

    7,2/10

    ≈ 23 €

  • DUNLOP Bomba de pie con manómetro de 12 bar y caja de adaptadores

    12 bar / 180 psi · Presta, Dunlop y Schrader · caja de adaptadores en el cuerpo

    Una bomba de pie que se sujeta con los pies y lee hasta 12 bar, con un extremo de manguera para tres válvulas y una caja transparente en el cuerpo que guarda la aguja de balón y el adaptador para hinchables.

    Ideal para: Una casa con varias bicicletas y un balón, donde una sola bomba tiene que cubrir todas las válvulas del cobertizo.

    8,1/10

    ≈ 17 €

  • Beto Bomba de pie de acero para alta presión

    Cuerpo de acero · cabezal doble FV/AV/DV · hasta 11 bar / 160 psi

    Una bomba de pie con cuerpo de acero admitida por su fabricante hasta 11 bar, con cabezal doble universal para Presta, Schrader y Dunlop y empuñadura blanda.

    Ideal para: Ciclistas de carretera que necesitan leer con precisión la parte alta del rango de presión.

    7,5/10

    ≈ 24 €

  • GIYO Bomba de pie GF27DH con manómetro de precisión

    Manómetro de precisión, rango bajo y alto · cabezal a una mano · 11 bar

    Una bomba de pie con manómetro grande especificado tanto para presiones bajas como altas y cabezal de bloqueo a una mano, admitida por su fabricante hasta 11 bar y entregada con adaptadores.

    Ideal para: Quien rueda con cubiertas de gravel, montaña o fat bike, donde leer 1,5 bar con precisión es todo el trabajo.

    7,5/10

    ≈ 55 €

  • DANSI Bomba de pie Basic, 60 cm

    Cuerpo de 60 cm · cabezal doble SV/AV/DV · manómetro con marcador

    La bomba de pie más vendida de aquí: un cuerpo de 60 cm sobre una base ancha, un cabezal doble que sella en los tres tipos de válvula, y un manómetro con marcador de objetivo ajustable a mano.

    Ideal para: La bomba de pie doméstica por defecto, para una familia de bicicletas a presiones distintas.

    6,9/10

    ≈ 20 €

  • CXWXC 20 cartuchos de 16 g con cabezal 2 en 1

    20 × 16 g roscados · acero 100 % reciclado · 8 cm cada uno · cabezal 2 en 1

    Un pack a granel de veinte cartuchos roscados de 16 g en acero reciclado, entregado con un cabezal 2 en 1 que encaja tanto en Presta como en Schrader.

    Ideal para: Clubes, casas con varios ciclistas, o cualquiera que se haya decidido por el CO2 y quiera dejar de reponer.

    8,4/10

    ≈ 35 €

  • Kadacha Kit inflador de CO2 con 5 cartuchos de 16 g

    5 cartuchos roscados de 16 g · Presta y Schrader · carretera hasta 100 psi

    Un inflador de CO2 entregado con cinco cartuchos roscados de 16 g, que encaja en Presta y Schrader y se indica que infla una cubierta de carretera a unos 100 psi por cartucho.

    Ideal para: Ciclistas de carretera que quieren un pinchazo resuelto en segundos en vez de en minutos.

    7,8/10

    ≈ 28 €

  • BriskMore Kit inflador de CO2 con válvula de control

    5 × 16 g roscados · cabezal CNC de aleación de aluminio · válvula de control ajustable

    Un kit de CO2 cuyo cabezal lleva una válvula de control para dosificar el gas en vez de soltarlo de golpe, en aleación de aluminio mecanizada por CNC y acero tratado térmicamente.

    Ideal para: Quien quiere inflar en parte, comprobar que la cubierta ha asentado y después terminar — en vez de gastar el cartucho entero a ciegas.

    7,8/10

    ≈ 30 €

  • LEZYNE Bomba de mano Pocket Drive, 140 mm

    140 mm · Presta y Schrader · hasta 160 psi / 11 bar

    Una bomba de mano de 140 mm de un fabricante especializado en accesorios, compatible con Presta y Schrader y admitida por su fabricante hasta 11 bar.

    Ideal para: Ciclistas de carretera con válvulas Presta que quieren la bomba capaz más pequeña de una marca especialista.

    7,8/10

    ≈ 21 €

  • SKS GERMANY Minibomba SUPERSHORT

    16,4 cm · cabezal reversible AV/SV/DV · empuñadura en T · fabricada en Alemania

    Una minibomba de 16,4 cm con cabezal reversible que cubre los tres tipos de válvula y un tubo de aluminio desmontable que forma una empuñadura en T para bombear.

    Ideal para: Llevarla en todas las salidas en una bicicleta donde el espacio está justo, de un fabricante con largo historial.

    7,2/10

    ≈ 17 €

  • AstroAI Inflador sin cable con sensor TrueGauge

    439 g · 4000 mAh · hasta 8 cubiertas por carga · 4+N modos inteligentes

    El segundo artículo más vendido de todo este sitio, en el puesto 2: un inflador sin cable de 439 g con batería de 4000 mAh, tecnología de sensor mejorada y hasta ocho cubiertas por carga.

    Ideal para: Un inflador de casa para bicicletas, coche y todo lo demás, en el producto que compra realmente la mayoría.

    8,1/10

    ≈ 24 €

  • Bosch Inflador sin cable PNEO

    10,3 bar · medición en tiempo real · parada automática · adaptadores en el mango

    El inflador sin cable de Bosch, admitido hasta 10,3 bar con medición en tiempo real y parada automática, y adaptadores guardados dentro del mango de la herramienta.

    Ideal para: Quien ya tiene herramienta Bosch, o quien valora un fabricante que seguirá teniendo piezas dentro de diez años.

    8,1/10

    ≈ 50 €

  • Oasser Inflador sin cable, 10,3 bar, parada automática

    10,3 bar · cubierta de carretera en 86 s · 4 modos de 0,2 a 10,3 bar · 10 cubiertas por carga

    El inflador mejor especificado de esta familia: 10,3 bar, una cubierta de carretera en 86 segundos declarados, cuatro modos que bajan hasta 0,2 bar y hasta diez cubiertas por carga.

    Ideal para: Quien quiere saber exactamente qué está comprando — este es el inflador mejor documentado de aquí.

    8,1/10

    ≈ 24 €

  • XIAOMI Portable Electric Air Compressor 2

    150 psi · cilindro fundido de 19 mm · 25 % más rápido declarado · hasta 10 cubiertas

    Un compresor compacto con un cilindro fundido de 19 mm que admite hasta 150 psi, un motor magnético que el fabricante declara un 25 % más rápido, y hasta diez cubiertas por carga.

    Ideal para: Un compresor de casa con margen de presión para cubiertas de carretera y capacidad para un coche.

    8,1/10

    ≈ 46 €

  • Hofeny Inflador sin cable con 5 modos y linterna

    5 modos programados · linterna integrada · sin cable · ruido bajo declarado

    El inflador sin cable de entrada de aquí, con cinco modos de inflado programados, una linterna en la punta para reparaciones nocturnas y un diseño que el fabricante describe como más silencioso que aparatos comparables.

    Ideal para: Un primer inflador eléctrico, guardado en un coche o en una bolsa para las veces en que una bomba de mano no basta.

    6,9/10

    ≈ 24 €

  • Wera Bicycle Set Torque 1, 2,5–25 Nm

    Click-Torque A 5 de 2,5–25 Nm · 16 piezas · clic audible y perceptible

    Un juego de dieciséis piezas construido alrededor de la llave Click-Torque A 5 de Wera, que cubre de 2,5 a 25 Nm, con vasos y portapuntas para los perfiles habituales de bicicletas de carretera, montaña y eléctricas.

    Ideal para: Quien trabaja sobre varias bicicletas, o quiere una herramienta comprada una vez y no sustituida.

    8,4/10

    ≈ 225 €

  • VIGRUE Juego de llave dinamométrica, 5–25 Nm, 1/4 de pulgada

    5–25 Nm · ±4 % · aleación de aluminio · 30 puntas, 12 vasos, maletín

    Una llave dinamométrica de 1/4 de pulgada que cubre de 5 a 25 Nm con un ±4 % declarado, en cuerpo de aleación de aluminio, entregada con treinta puntas y doce vasos en maletín.

    Ideal para: Una primera llave dinamométrica donde la colección de puntas y vasos cuenta tanto como la propia llave.

    7,8/10

    ≈ 48 €

  • ROCKBROS Multiherramienta plegable 16 en 1

    16 funciones · hexagonal 2–6 mm · vasos 8/9/10 mm · 205 g · 90 × 44 × 25 mm

    La herramienta más vendida de aquí: una multiherramienta plegable 16 en 1 con llaves hexagonales de 2 a 6 mm, tres medidas de vaso y un destornillador, con 205 g.

    Ideal para: La herramienta de cuneta para la bolsa de sillín, al precio de un juego de pastillas de freno.

    7,2/10

    ≈ 13 €

  • BAIGIO Sistema de alforjas 3 en 1, 75 L

    75 L en total · bolsa superior más dos laterales · poliéster con PVC · cremalleras impermeables

    Un sistema de tres piezas que suma 75 litros — una bolsa superior y dos laterales trapezoidales — en poliéster recubierto de PVC con cremalleras impermeables.

    Ideal para: Cicloturismo con carga, donde la capacidad es la restricción y el portabultos está homologado para ella.

    8,4/10

    ≈ 70 €

  • GUOOTU Pareja de alforjas de 24 L, 48 L en total

    2 × 24 L = 48 L · PVC soldado por alta frecuencia · hebillas sin herramientas

    Una pareja de alforjas de 24 litros en PVC soldado por alta frecuencia, que se montan con hebillas mejoradas en dos pasos y sin herramientas, con reflectantes y correa de hombro.

    Ideal para: Cicloturismo y compras pesadas, donde una pareja equilibrada y las costuras soldadas cuentan las dos cosas.

    7,8/10

    ≈ 65 €

  • Nextcover Alforja AquaShield TPU, 28 L, cierre enrollable

    28 L · TPU con cierre enrollable, 100 % impermeable · sistema de clic sin herramientas

    Una alforja de 28 litros con cierre enrollable en TPU AquaShield y un sistema de montaje de clic sin herramientas, que se convierte en bolsa de hombro o de la compra con la correa incluida.

    Ideal para: Un trayecto diario con tiempo de verdad, donde la bolsa se quita en los dos extremos del viaje.

    7,8/10

    ≈ 50 €

  • Wiltec Juego doble de alforjas, 30 L

    30 L · 35 × 13 × 30 cm · poliéster · resistente al agua

    Una alforja doble al precio de entrada: 30 litros entre los dos lados en una construcción de poliéster descrita como resistente al agua y no como impermeable.

    Ideal para: Ir a diario con tiempo mayormente seco, o como primera alforja antes de comprometerse con un juego impermeable.

    7,2/10

    ≈ 23 €

  • VEVOR Bolsa de viaje de triatlón con candado TSA

    Distancia entre ejes hasta 106 cm · candado TSA · doble cremallera · dos compartimentos de rueda · ruedas

    Una bolsa apta para avión para distancias entre ejes de hasta 106 cm, con dos compartimentos de rueda separados, un bolsillo para la cadena, ruedas, asa acolchada y un candado homologado TSA.

    Ideal para: Volar con una bicicleta de carretera o de triatlón, donde un candado TSA y unas ruedas son lo que de verdad pide el viaje.

    8,4/10

    ≈ 250 €

  • EVOC Funda de transporte TranZbag ROAD

    Tamaño plegado mínimo · cabe en un bolsillo del maillot · bolsillo para la rueda delantera · se cierra en segundos

    Una funda de transporte para bicicleta de carretera que se pliega lo bastante pequeña para llevarla en un bolsillo del maillot o en un portabidón, con un compartimento interior para la rueda delantera.

    Ideal para: Quien necesita meter una bicicleta de carretera en un tren o en un taxi al final de una salida que empezó rodando.

    7,8/10

    ≈ 64 €

  • lamaki Folding BikeBag XL, 14–20 pulgadas

    Nailon 1680D · cremalleras metálicas · plegables de 14–20 pulgadas · correa reforzada

    Una bolsa universal para bicicletas plegables de 14 a 20 pulgadas en nailon 1680D con cremalleras metálicas, con compatibilidad citada para Brompton, Dahon, Giant y Birdy entre otras.

    Ideal para: Propietarios de plegables de las marcas citadas que quieren un tejido más grueso y cremalleras metálicas.

    7,8/10

    ≈ 35 €

  • VAUDE Big Bike Bag

    Cremallera perimetral · asa de transporte · compartimento acolchado de ruedas · bolsillo de dirección

    Una bolsa de transporte para bicicleta de tamaño completo de un fabricante alemán de material de montaña consolidado, con cremallera perimetral completa y un compartimento interior acolchado para las ruedas.

    Ideal para: Una bicicleta de tamaño completo movida en coche o en tren, donde la suciedad y los roces son la amenaza real.

    7,8/10

    ≈ 135 €

  • bio-chem Juego de limpieza de 7 piezas para e-bike, MTB y carretera

    7 piezas · limpiador, limpiador de transmisión y cuidado · apto para carbono y aluminio

    Un juego de siete piezas que combina un limpiador de bicicleta, un limpiador específico de transmisión y productos de cuidado, declarado apto para carbono, aluminio, cuadros pintados, juntas y plásticos.

    Ideal para: Una bicicleta de carbono o eléctrica en la que saber qué no dañará un limpiador merece pagarse.

    8,4/10

    ≈ 45 €

  • Aoreun Juego de 12 cepillos de limpieza

    12 piezas · cepillos de cubierta, cadena, cambio y biela · ABS y microfibra coral

    Un juego de doce cepillos que cubre la limpieza de cubierta, cadena, buje, cambio y biela, en ABS y con paños de microfibra coral.

    Ideal para: Reunir barato una colección completa de cepillos, si ya tiene los líquidos de limpieza.

    7,8/10

    ≈ 22 €

  • Muc-Off Kit de limpieza 8 en 1 con cubo

    1 L de limpiador Nano-Tech · cepillos · Bike Spray · cubo con cierre

    Un kit completo con un litro de limpiador Nano-Tech, un juego de cepillos, un Bike Spray protector y un cubo con cierre que sirve además de cubo de lavado.

    Ideal para: Empezar de cero: una sola compra y la bicicleta queda bien limpia esa misma tarde.

    7,8/10

    ≈ 39 €

  • Dr. Wack Cepillo de cadena F100

    Dos cabezales · para cadena, platos, piñones y cambio

    La opción de entrada de aquí: un cepillo de cadena de dos cabezales de un fabricante alemán consolidado de productos de cuidado, pensado para trabajar con sus propios limpiacadenas.

    Ideal para: Añadir un cepillo de transmisión en condiciones a una estantería que ya tiene desengrasante.

    7,2/10

    ≈ 9 €

  • SKS GERMANY Juego de guardabarros SPEEDROCKER, 28 pulgadas

    Juego de 28 pulgadas · delantero y trasero · gravel y carretera · fabricado en Alemania

    Un juego de guardabarros de 28 pulgadas de un fabricante alemán especializado, orientado a bicicletas de gravel y carretera y vendido como juego completo delantero y trasero.

    Ideal para: Bicicletas de gravel y carretera rodadas todo el invierno, donde la calidad del guardabarros se nota a lo largo de una temporada.

    8,7/10

    ≈ 34 €

  • Büchel Timbre mini, 35 mm, 100 dB

    Campana de 35 mm · hasta 100 dB · manillares de 21,8 y 28 mm · giro de 360°

    Un timbre mini de 35 mm indicado hasta 100 dB, que encaja en manillares de 21,8 y 28 mm con los casquillos de goma incluidos, en acero inoxidable.

    Ideal para: Un timbre para una bicicleta urbana, donde lo que se pide es tenerlo y que se oiga.

    7,5/10

    ≈ 6 €

  • JATEKA Timbres mini de aluminio, 100 dB, pareja

    2 timbres · 100 dB · aleación de aluminio y ABS · percutor inoxidable

    Una pareja de timbres compactos de aleación de aluminio indicados a 100 dB, con un percutor de acero inoxidable más grueso y un diseño pensado para ocupar casi nada de manillar.

    Ideal para: Casas con dos bicicletas, o quien quiera un timbre que no domine el manillar.

    7,5/10

    ≈ 13 €